День Керчи отметят выставкой народного творчества и праздничным фейерверком

В Керчи День города планируется отметить рядом мероприятий, среди которых – выставка народного творчества и праздничный фейерверк. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, 11 сентября на горе Митридат пройдет митинг-реквием с участием ветеранов. Позже состоится торжественное собрание.
На портале говорится, что основная часть мероприятий пройдет 12 сентября. Предполагается, что празднования начнутся около 12.00 сразу на нескольких площадках. Так, на керченском морвокзале пройдет специальный концертный блок под названием «Керчь – страна детства». В то же время на площади им. Ленина установят большую сцену, на которой выступят лучшие коллективы и гости города. Отдельная праздничная программа пройдет на городской набережной, в парке культуры и отдыха. Здесь запланированы встреча общины города, выставка народного творчества, солдатский привал, выступление духового оркестра.
На портале уточняется, что главный праздничный концерт предполагается провести в 20.00 на стадионе им. 50-летия Октября. После этого, в 23.00, над Керчью прогремит праздничный фейерверк.

Напомним, День Керчи отмечается во вторую субботу сентября. В этом году эта дата – 12 сентября.