В Симферополе студенты из зажженных свечей выложили дату начала военного конфликта в Южной Осетии (ФОТО)

7 августа перед зданием Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе активисты неполитической общественной организации «Крымское объединение студенческих советов» провели акцию в память о погибших в военном конфликте в Южной Осетии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в КрОСС.

Как отметили в объединении, в траурном мероприятии приняли участие около 150 молодых людей, которые выступили против применения вооруженной силы, направленной на уничтожение мирного населения.
В КрОСС добавили, что также в рамках акции ее участники выставили стенд с фотографиями погибших жителей Южной Осетии, выложили из зажженных свечей дату начала военного конфликта, возложили цветы в память о погибших и раздали копии документального фильма «08.08.08».

Напомним, 8 августа 2009 года исполнился ровно год с начала вооруженного конфликта в Южной Осетии (военное противостояние между Грузией, с одной стороны, и Россией, непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия – с другой стороны).