За полгода в Крыму от предпринимателей – физлиц в бюджет поступило более 57 млн грн единого налога – данные ГНА

В первом полугодии от предпринимателей – физических лиц в бюджет АРК поступило 57,6 млн грн единого налога, или 108,92% от факта аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в АРК.

По данным пресс-службы, по состоянию на 1 июля текущего года, в автономии на упрощенной системе налогообложения находилось 45675 предпринимателей – физических лиц, что на 3054 СХД (или 7,2%) больше, чем в первом полугодии прошлого года.
В пресс-службе отметили, что в указанный период текущего года в связи с экономическим кризисом предприниматели – плательщики единого налога сократили количество наемных работников. Так, если в первом полугодии прошлого года на одного плательщика единого налога приходилось 0,83 человека (состоящего с ним в трудовых отношениях), то в этом году данный показатель составил 0,73 человека.
По информации пресс-службы, по состоянию на 1 июля в трудовых отношениях с СХД – физическими лицами, плательщиками единого налога состояло 33172 человека против 35279 человек аналогичного периода прошлого года.
В пресс-службе добавили, что в то же время сокращение численности наемных работников не повлияло на поступление налога с доходов наемных лиц в связи с ростом среднемесячной оплаты труда наемных работников.