В Симферополе налоговики выявили игровой зал, который скрывался под вывеской салона красоты

В центре Симферополя сотрудники налоговой милиции выявили подпольный игровой зал, который скрывался под вывеской салона красоты. Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, в зал пускали только постоянных клиентов и по предварительной договоренности. Несмотря на это, налоговики смогли войти в зал и зафиксировать факт игры.
По информации пресс-группы, согласно протоколу, было изъято 22 игровых автомата на сумму предварительной оценки 550 тыс. грн и более 11 тыс. наличных средств.

Напомним, 8 мая 2009 года Кабинет Министров Украины распорядился прекратить деятельность игровых залов и казино на месяц с целью проведения противопожарной и санитарной проверок. Такое решение было принято после трагедии в Днепропетровске, где в ночь на 7 мая произошел взрыв в зале игровых автоматов «Метро Джек Пот».
15 мая Верховная Рада страны приняла Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине», согласно которому, он запрещается до принятия законодательства, предусматривающего создание специальных игорных зон.
4 июня глава государства Виктор Ющенко наложил вето на документ, которое парламент 11 июня преодолел. За соответствующее решение проголосовали 390 народных депутатов.
23 июня глава государства подписал закон о запрете игорного бизнеса в стране.