За полгода в оплачиваемых общественных работах приняли участие более 3 тыс. крымчан

В первом полугодии в оплачиваемых общественных работах на предприятиях и в организациях АРК приняли участие 3145 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

В частности, как отметили в Рескоме, в работах по ремонту и благоустройству, озеленению памятных мест, братских могил, мемориальных комплексов, памятников Неизвестному солдату приняли участие 252 человека, из них 78 – молодежь.
В Рескоме добавили, что значительная работа по обустройству братских могил, мемориалов и объектов, которые увековечивают память погибших в Великой Отечественной войне, проведена в Евпатории, Армянске, а также в Джанкойском, Кировском, Сакском, Белогорском, Симферопольском и других районах.
В Рескоме уточнили, что в Кировском районе безработная молодежь, которая находилась на учете в центрах занятости, провела работы по уборке площади возле памятника «Скорбящей матери», памятников и обелисков в Старом Крыму и селе Первомайское. В то же время в Белогорском районе проведены работы по благоустройству памятников участникам Великой Отечественной войны в поселках Богатое, Зеленогорск, Мичурино, Цветочное и др.
Помимо этого, по информации Рескома, в Симферопольском районе безработная молодежь приняла участие в работах по благоустройству и озеленению братских могил, других военных погребений, обелисков, которые находятся в Родниковском, Первомайском, Урожайном сельсоветах и Молодежном поссовете. В Евпатории молодежь приняла участие в благоустройстве, озеленении и уборке после реконструкции мемориала «Красная горка».