В Керчи из-за сгнившего канализационного коллектора провалился асфальт на проезжей части

В Керчи из-за сгнившего канализационного коллектора провалился асфальт на проезжей части по улице им. Горького. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

На портале отмечается, что из-за аварии перекрыто транспортное движение, за Гагаринское кольцо не ходят троллейбусы, а маршрутки в этот район попадают по соседней улице Кирова.
На портале уточняется, что, по словам начальника службы водоотвода Керченского водоканала Сергея Витошки, бетонный 700-миллиметровый коллектор под проезжей частью был установлен в 1975 году. «За это время он полностью изжил себя и вышел из строя. Стоки идут постоянно, что подмывает асфальт, и поэтому он проваливается. За последние полгода такая ситуация повторяется во второй раз», – сказал Сергей Витошка.
На портале говорится, что в настоящее время ведутся работы по демонтажу асфальтного покрытия и замене старого коллектора. В частности, рабочие водоканала намерены поменять 15-16 метров гнилой трубы. «Когда будет окончен ремонт – пока неизвестно, но сроки поставлены сжатые. После рабочих керченского водоканала здесь должны потрудиться представители одной из строительных фирм города и залатать дорожное полотно», – сказано на портале.