В Крыму отсутствует непонимание между крымскотатарской и славянской молодежью, – считают в организации «Bizim Qirim»

В Крыму отсутствует напряженность и непонимание между крымскотатарской и славянской молодежью. Об этом журналистам заявил председатель Международной общественной организации «Bizim Qirim» (Наш Крым) Абдураман Эгиз в Ялте 10 июля.

«Я думаю, что среди молодого поколения крымских татар и русскоязычной молодежи не может быть непонимания. Ведь Крым – это место, в котором живем мы все, поэтому конфликт не будет на пользу ни одной из его сторон», – уверен Абдураман Эгиз.
Вместе с тем он считает, что напряженность между крымскотатарской и славянской молодежью существовала в 90-х годах из-за непродуманной государственной политики.
При этом Абдураман Эгиз пригласил славянскую молодежь для участия в XIV Курултае Международного объединения тюркской молодежи. «Мы приглашаем присоединиться к нам, чтобы понимать язык друг друга и понимать друг друга», – сказал Абдураман Эгиз.

Напомним, 10 июля в Ялте открылся XIV Курултай Международного объединения тюркской молодежи, в котором участвуют около 200 делегатов из Украины, России, Болгарии, Казахстана, Австралии, Македонии, Румынии, Турции, Голландии и др.
Завершится Курултай 14 августа.