Валерий Иванов выступает против объединения коммунистов и прогрессивных социалистов и считает, что Витренко помогает Яценюку

Экс-руководитель Крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов, который недавно заявил о своей поддержке лидера КПУ Петра Симоненко на президентских выборах, выступает против объединения коммунистов и прогрессивных социалистов в один блок. Об этом Валерий Иванов заявил Крымскому информационному агентству.

При этом он обвинил главу ПСПУ Наталию Витренко в меркантильности: «Наталия Витренко изначально заняла деструктивную позицию. Однозначно противопоставив себя лично и свою партию основным партиям левого фронта. <…> Она говорит, что на сегодняшний день главное – создать единый левый фронт и при этом одним из основных пунктов переговоров становится условие «расчета» кандидатурой премьер-министра, а также дележка должностей и мест в списках на парламентские выборы».
При этом Валерий Иванов выразил убеждение, что Наталия Витренко это делает намеренно, чтобы во второй тур вышел не кандидат от левых сил, а Арсений Яценюк. «На мой взгляд, суть такой позиции – в затягивании времени, для того чтобы не хватило времени для информирования населения, а, следовательно, содействие олигархам в прохождении во второй тур не Симоненко <…>, а Яценюка», – заявил Валерий Иванов.