В Симферополе обсудят систему среднего образования в Украине и за рубежом

13 августа в Симферополе состоится «круглый стол» на тему: «Модернизация среднего образования в Украине: реалии и перспективы». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия – симферопольское представительство международной ассоциации AIESEC.

Как отметили организаторы, в ходе мероприятия его участники обсудят систему среднего образования не только в Украине, но и за рубежом. Помимо того, планируется поднять вопрос о влиянии мирового опыта на среднее образование в Украине, соответствии уровня среднего образования потребностям вузов, структуре и форме образования.
Организаторы проинформировали, что в мероприятии примут участие представители государственных и частных школ Симферополя, вузов, лагерей, бизнеса, а также иностранные специалисты из Индии и Финляндии.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.