Бабенко считает безосновательными заявления Киселева о возможности исключения мэра из Партии регионов

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает безосновательными заявления лидера Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева о возможности исключения мэра из ПР. Об этом Геннадий Бабенко заявил журналистам в Симферополе 12 августа.

«Если он (Василий Киселев – КИА) хочет на мэра идти – нехай идет. Хочет меня обвинять – пусть обвиняет, я ни в чем не виноват. Я нормально работаю. У меня есть задачи, которые я должен решать, я их и решаю», – заверил Геннадий Бабенко.
При этом он не стал опровергать информации о том, что не является на заседания координационного совета фракции «Блок «За Януковича!» в горсовете, отметив, что на него приходит по 2 человека от ПР и партии «Русский блок». «Я не член партии «Русский блок», чего я перед ними буду отчитываться?», – возмутился мэр.
Он также заверил, что заплатил членские взносы: «Сам нашел счет, узнал, куда платить и заплатил».

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации ПР, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По данным из компетентных источников, это произошло не без участия Василия Киселева.
7 июля политсовет Партии регионов не утвердил решение политсовета крымских «регионалов» об исключении из политсилы Геннадия Бабенко.
Позже крымские СМИ сообщали, что лидер крымских «регионалов» Василий Киселев допускает еще одну попытку исключения из партии Геннадия Бабенко. По мнению главы КРО, основными причинами исключения мэра из ПР могут послужить невыполнение решений политсовета, который обязал Геннадия Бабенко сделать все возможное для единства в депутатской фракции «Блок «За Януковича!» в горсовете, а также неявка на заседания координационного совета фракции и неуплата членских взносов.