В международном фестивале «Вольный ветер-2009» намерены участвовать 70 спортсменов

В III международном фестивале по кайтсерфингу «Вольный ветер-2009» изъявили желание принять участие 70 спортсменов из Украины, России, Беларуси. Об этом сообщила член совета по молодежной политике при Председателе Верховной Рады АРК, координатор фестиваля Антонина Ревина.

При этом она напомнила, что в прошлом году в фестивале участвовало 62 человека. «Спортсмены говорят, что у нас дует хорошо ветер, нет крокодилов, нет акул, поэтому едут сюда», – сказала Антонина Ревина.
И добавила, что новинка нынешнего фестиваля – шаманы, которые будут вызывать морской ветер для удачных соревнований.
По информации организаторов, состязания пройдут в пяти дисциплинах: курс-рейс, марафон, фристайл, бордер-кросс, вейв. Оценивать мастерство спортсменов будут судьи – представители указанных стран.

Как ранее сообщало КИА, III международный фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер-2009» пройдет в селе Мысовое (мыс Казантип) с 14 по 18 августа.

Напомним, ежегодно фестиваль «Вольный ветер» проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко, а также при поддержке Совета министров автономии и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

СПРАВКА. Кайтсерфинг – экстремальная акробатика на летящей по волнам доске за парусом воздушного змея.