К ноябрю построят вторую нитку газопровода-отвода для увеличения пропускной способности газопровода Глебовка–Симферополь

К концу октября текущего года завершится строительство второй нитки газопровода-отвода от 102-го километра магистрального газопровода Глебовка–Симферополь к ГРС-2. Об этом сообщил директор дирекции по строительству ГАО «Черноморнефтегаз» Сергей Сазыкин на совещании в Совмине 12 августа.

По словам Сергея Сазыкина, строительство второй нитки газопровода-отвода позволит увеличить давление и пропускную способность действующего объекта. «Мы идем по графику, сбоев нет. Согласно графикам, до конца октября закончим вторую нитку», – сказал Сергей Сазыкин.
Он также добавил, что в настоящее время в ходе подготовительных работ по строительству первой и второй ниток газопровода-отвода уже выкопана траншея длиной 1,7 км, снято 2,1 км плодородного слоя, сварено более 2,5 км газопровода.

Как ранее сообщало КИА, завершение строительства первой нитки газопровода-отвода от 102-го километра магистрального газопровода Глебовка–Симферополь к ГРС-2 запланировано на 15 октября текущего года. Строительство двух 6-километровых ниток позволит увеличить давление газа для обеспечения населенных пунктов, расположенных в северной части Симферополя.