В Симферопольском районе для обеспечения жителей Каменки газом необходимо около 2 млн грн – данные «Крымгаз»

Для строительства газопровода-перемычки от газораспределительного пункта поселка Белое-2 до ГРП поселка Каменка (Симферопольский район) необходимо около 2 млн грн. Об этом сообщил председатель правления ОАО «Крымгаз» Василий Рогатин на совещании в Совмине 12 августа.

В частности, по словам Василия Рогатина, на строительство 1300 метров газопровода данной перемычки необходимо 1,8 млн грн, на строительство ГРП – 150-200 тыс. грн. «Примерно 2 млн грн надо. Это серьезная сумма для «Крымгаза», и у меня нет этого в бизнесплане, который мне утверждает Минтопэнерго и НАК «Нефтегаз Украины», – сказал Василий Рогатин.
В этой связи на совещании было принято решение обратиться с просьбой о финансировании к НАК «Нефтегаз Украины», властям автономии и Симферопольскому горсовету.
«Надо срочно искать средства на эту перемычку. <…> Туда газ невозможно дать, если ее не сделаем. Перемычка реальна и по срокам возможна (до начала отопительного сезона – КИА), если будут средства», – отметил в свою очередь первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев.