На международном фестивале по кайтсерфингу выберут «Мисс бикини Казантипа»

15 августа, в день официального открытия III международного фестиваля по кайтсерфингу «Вольный ветер-2009», состоится конкурс-шоу «Мисс бикини Казантипа». Об этом сообщила член совета по молодежной политике при Председателе ВР АРК, координатор фестиваля Антонина Ревина.

Как она отметила, за это звание посоревнуются 16 крымчанок. Оценивать участниц будет компетентное жюри, в которое войдут организаторы и спонсоры фестиваля, а также должностные лица автономии.
В частности, по словам Антонины Ревиной, в состав жюри предположительно войдут министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава Совета министров АРК Виктор Плакида.

Как ранее сообщало КИА, III международный фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер-2009» пройдет в селе Мысовое (мыс Казантип) с 14 по 18 августа. Принять участие в соревнованиях изъявили 70 спортсменов из Украины, России, Беларуси.

Напомним, ежегодно фестиваль «Вольный ветер» проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко, а также при поддержке Совета министров автономии и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

СПРАВКА. Кайтсерфинг – экстремальная акробатика на летящей по волнам доске за парусом воздушного змея.