За месяц в бюджет Крыма за лицензии на право розничной торговли алкоголем и сигаретами поступило 2,8 млн грн – данные ГНА

В июле текущего года в бюджет Крыма поступило 2,8 млн грн платы за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-службе, поступления в Государственный бюджет по плате за лицензии на производство, экспорт, импорт, оптовую торговлю алкоголем и сигаретами составили 1,1 млн грн.
В пресс-службе добавили, что в июле Региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в АРК выдало 801 лицензию на право розничной торговли алкоголем и 628 лицензий на право розничной торговли сигаретами.
Помимо того, в пресс-службе сообщили, что в июле от производителей указанной продукции поступило 23 предварительных заявки-расчета на изготовление марок акцизного сбора на сентябрь в количестве 16,6 млн штук.