В ПРИК ПРООН обсудили вопросы социально-экономического развития Крыма

11 августа в Симферополе в ПРИК ПРООН состоялась рабочая встреча, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития Крыма.

В ходе мероприятия представители экспертных организаций ознакомились с новой методологией подготовки квартальных отчетов (разработанных для ПРИК ПРООН международным экспертом) и сделали ряд практических упражнений по ее применению.
Как пояснил в ходе мероприятия старший исследователь-аналитик ПРИК ПРООН Евгений Хан, встреча проводится в рамках проекта Совета по человеческой безопасности и развитию при Председателе ВР АРК. Цель мероприятия – повысить качество мониторинговых отчетов о ситуации в Крыму, что, в свою очередь, будет способствовать повышению качества принимаемых органами власти решений в период экономического кризиса.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех  ведущих  проектов  Программы  развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная  инициатива  международного  донорского сообщества,  Программы  развития  ООН,  правительств  Украины и Крыма.
Целью  программы  является  предоставление  помощи  республиканским  и местным властям, представителям территориальных   громад и  их организациям в поиске и  внедрении  долгосрочных,  устойчивых  и эффективных  решений  социально-экономических  вопросов  на  местах  и вопросов развития многонационального общества в Крыму.