Харьковчане презентовали в Симферополе проект по энергосбережению на промышленных предприятиях

Сегодня в Совете министров АРК состоялась презентация компании ООО «Энергоинвестпроект» (г. Харьков) на тему: «Опыт реализации проектов по энергосбережению. Перспективы повышения энергетической эффективности промышленных предприятий, предприятий ЖКХ и объектов бюджетной сферы в АРК».

В презентации приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Николай Черевков, представители энергопоставляющих компаний и т.д.
По словам генерального директора ООО «Энергоинвестпроект» Ирины Пестовой, компания провела экспресс-анализ Крыма по энергозатратам, в результате чего был выявлен ряд проблем региона. «На основании этого мы проводим данную презентацию и хотим дать какие-то рекомендации и методики по решению этой проблемы», – отметила Ирина Пестова.
В свою очередь заместитель гендиректора по энергоаудиту и маркетингу компании Сергей Покалицын отметил, что реализация предлагаемого проекта в Крыму позволит выявить эффективные направления сокращения расходов энергии и снизит промпредприятиям ее стоимость.