С такими «патриотами» украинская держава действительно перманентно пребывает в опасности, – Иоффе

Крымские вожди «осередкив» диванных партий и маргинальных организаций своими выдержанными в милитаристском духе заявлениями, к счастью, не разбудят не только спящего льва, но даже дремлющую кошку, хотя они играют в опасные игры. Так корреспонденту Крымского информационного агентства депутат Верховной Рады АРК Григорий Иоффе прокомментировал антироссийское заявление крымских националистов.

Парламентарий отметил, что недавнее послание российского руководителя Дмитрия Медведева украинскому президенту Виктору Ющенко действительно носит жесткий и предельно откровенный характер, но увидеть в нем хоть малейший намек на какие-то односторонние экономические и уж тем более военные угрозы могут только очень впечатлительные, однажды чем-то очень напуганные и привыкшие смотреться в кривое зеркало люди.
«Очевидно, нынешние завзятые украинофилы, а в недалеком прошлом обыкновенные и вполне законопослушные советские граждане делают вид, что подзабыли русский народный фольклор. Напоминаю им крылатые слова о том, что «неча на зеркало пенять, коли рожа крива». В резких словах Медведева, как в зеркале, отразилась та ущербная и действительно опасная для Украины антироссийская политика, которая при поощрении части озлобленной украинской диаспоры и науськивании со стороны некоторых западных держав все последние годы проводилась Виктором Ющенко и теми его приспешниками, которые ныне не устают политически пинать своего, сходящего с Олимпа власти недавнего майданного кумира», – подчеркнул парламентарий.
И добавил: «Есть и еще одно крылатое выражение дедушки Крылова, кстати, повторяющееся в украинских римейках Леонида Глибова. Оно о Моське, которая «знать сильна…». Так и представляешь разношерстную компанию крымских подписантов с берданками наперевес. Ведь грозить на бумаге соседу и привычно оплакивать утерянный ядерный потенциал, созданный ненавистным им СССР, гораздо легче, чем сделать что-то реальное для собственной несчастной армии, находящейся при нынешней  «державницькой» бригаде, пребывающей у власти, в состоянии глубокой комы. Умора, да и только. Правда и на этот случай есть поговорка о том, что все это было бы весело, если бы не было так грустно».
По мнению парламентария, подобные заявления украинских националистов будут способствовать объективной оценке их роли крымскими избирателями. «Одно только радует – немного найдется крымчан, которые,  прочитав бессмысленные, но оч-ч-чень воинственные строчки наших квази-патриотов и когда-нибудь потом найдя их фамилии в каких-то партийных списках на любых выборах, отдадут им свои голоса. За голосами этим панам придется ехать куда подальше. Вот такой естественный отбор…», – сказал в заключение Григорий Иоффе.