Родивилов использует антитатарскую тематику для зарабатывания политических дивидендов, – считают в меджлисе

Депутат Верховной Рады АРК, лидер КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов использует антитатарскую тематику для зарабатывания политических дивидендов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил секретарь депутатской фракции Верховной Рады АРК «Курултай–Рух», руководитель управления по работе с общественными организациями и СМИ меджлиса Шевкет Кайбуллаев.

Так, комментируя сегодняшние заявления Олега Родивилова о виновности представителей меджлиса в конфликте трехгодичной давности из-за рынка в Бахчисарае, Шевкет Кайбуллаев сказал, что это – политический пиар. «У него (Родивилова – КИА) других возможностей нет показать себя ни в экономике, ни в помощи русскому населению, в защиту которого так рьяно выступает», – считает Шевкет Кайбуллаев.
При этом он уверен, что политики, которые строят свои избирательные кампании на антитатарской риторике, обречены на поражение. «Нельзя спекулировать на межнациональных отношениях в крымском регионе. Это бесполезное и проигрышное дело», – сказал представитель меджлиса.

Напомним, 12 августа 2006 года в Бахчисарае произошли столкновения между крымскотатарским и славянским населением. В частности, первые заблокировали центральный рынок, требуя его переноса. По информации крымских татар, ранее на этом месте находилось мусульманское кладбище. В столкновении использовались камни, палки, арматура, дымовые шашки.
Для разрешения конфликта было принято решение закрыть рынок.