Крымские геокэшеры обнаружили в лесах боеприпасы времен войны (ФОТО)

На днях в Крыму игроки в геокэшинг обнаружили в лесах боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил один из участников игры Александр Сичкаренко.

Как он отметил, боеприпасы были обнаружены в районе Зуйской заставы (или памятника Клаве Юрьевой – комсомолке и пулеметчице). В частности, группа игроков увидела возле старой таблички от памятника мины и гранаты. «Место у памятника Клаве Юрьевой очень посещаемое. В летние месяцы здесь проходит множество групп, вокруг ставят палатки, жгут костры, в лесу играют дети. Одно неосторожное движение, и снаряды могут взорваться», – сказал Александр Сичкаренко.
И добавил, что на место находки геокэшеры вызвали саперов МЧС. Всего было обнаружено 25 единиц боеприпасов: гранаты, снаряд и полтора десятка минометных мин.

СПРАВКА. Геокэшинг – туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем. Заключается в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры. При этом тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес.