Гриценко в качестве мэра Керчи мерещится своим оппонентам в страшных снах – Иоффе

Поход Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко в мэры Керчи мерещится его политическим оппонентам в страшных снах. Так депутат Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе прокомментировал для Крымского информационного агентства появившиеся в некоторых СМИ слухи о планах нынешнего главы крымского парламента Анатолия Гриценко баллотироваться на должность градоначальника Керчи.

Парламентарий, в частности, сказал: «В нынешней крымской политической тусовке все перевернуто с ног на голову. Если раньше СМИ распространяли и комментировали слухи, появлявшиеся в социуме, то теперь «акулы пера» под заказ эти слухи сами сочиняют и вбрасывают в общество. Так происходит с очередным «вбросом» о будущем керченском мэрстве Гриценко. Могу ответственно заявить: об этих своих «планах» сам Анатолий Павлович узнал в пятницу утром из некой пробютовской газеты».
При этом Иоффе подчеркнул, что создание слухов – это сложный и технологичный пиаровский процесс, который требует наличия тонкого интеллектуального инструментария. По мнению депутата, его-то как раз и недостает оппозиционным к крымской власти пиарщикам. «Местного масштаба политолог, утверждающий, что Гриценко в Керчи никто не знает, очевидно, попросту никогда не бывал в этом городе у моря и не общался с его жителями. Побывав там, он бы понял, на чем замешан рейтинг Осадчего и чем различаются подходы к жизни и политике у нынешнего керченского головы и у Анатолия Гриценко. А еще создателям фантастических слухов нужно бы с большим уважением относиться к керчанам. Ведь в этом городе сегодня имеется большой человеческий и личностный потенциал, и это дает все основания утверждать, что на Олеге Осадчем свет клином отнюдь не сошелся», – заявил Григорий Иоффе. «Если бы чисто гипотетически пришлось бы претворять самодельные слухи в реальную жизнь, то я уверен, что у Гриценко было бы не меньше, а гораздо  больше  шансов стать городским головой Керчи, нежели у  нынешних соискателей»,– утверждает Иоффе. 
Он добавил, что все разговоры о каких-то пристрастных проверках керченских медучреждений со стороны республиканских структур ведутся теми, кто сам не в состоянии эффективно наладить работу городского здравоохранения. Что же касается якобы вдруг посыпавшихся на керчан наград, то руководство автономии действует в строгом соответствии с утвержденным порядком, по которому наградные представления подаются местными органами самоуправления.
«У меня есть все основания утверждать, что Анатолий Гриценко не собирается принимать участия в выборах городского головы Керчи или любого другого города автономии и политически спекулировать и пиариться на этой теме, как это уже начали делать отдельные крымские деятели», – сказал в заключение Григорий Иоффе.