В Евпатории День государственного флага Украины отметят парусной регатой и заплывами на матрасах

23 августа, в День государственного флага Украины, в Евпатории пройдет праздник «Морская феерия». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в городском управлении культуры.

Как отметили в управлении, в рамках праздничных мероприятий, на городской набережной им. Терешковой состоятся: парусная регата, показательные выступления на гидроциклах, а также соревнования по заплывам на матрасах. Кроме того, в управлении добавили, что над морем будет поднят Государственный флаг Украины, который в 2007 году вошел в Книгу рекордов Украины, как самый большой (длина флага 21 м, ширина 14 м). Завершится «Морская феерия» красочным запуском в небо более сотни небесных фонариков.

СПРАВКА. В августе 2004 года Президент Украины подписал Указ об установлении Дня Государственного флага Украины, который празднуется ежегодно 23 августа. Состоит из двух равновеликих горизонтальных полос синего (безоблачное небо как символ мира) и желтого цвета (спелые пшеничные нивы как символ достатка) с соотношением ширины флага к его длине 2:3.