В Госкомитете по телевидению высоко оценивают работу ГТРК «Крым»

ГТРК «Крым» является одним из лучших предприятий в системе Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Госкомитета Анатолий Мураховский в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию компании в Симферополе 14 августа.

«Госкомитет доволен работой коллектива ГТРК «Крым», уровнем выполнения государственного заказа, творческой атмосферой, которая господствует в компании», – сказал Анатолий Мураховский.
И добавил, что в ГТРК сложились династии журналистов, востребованных и известных далеко за пределами Крыма. «В любой коммерческой телерадиокомпании уже работают люди, которые ранее прошли школу в ГТРК «Крым», – подчеркнул Анатолий Мураховский.
По его словам, если 50 лет назад компания имела 1 час вещания, то сегодня она работает круглосуточно, что является серьезным показателем прогресса и развития. При этом в творческом коллективе ГТРК трудятся 39 человек, имеющих трудовой стаж свыше 25 лет.
Кроме того, Анатолий Мураховский пообещал поспособствовать выделению 3 млн грн для строительства «Радио-дома», в который планируется переместить сотрудников ГТРК «Крым», занимающих караимскую кенасу (храм).