В Феодосии пройдет фестиваль украинской книги

18–24 августа в Феодосии пройдет IX Всеукраинский фестиваль украинской книги «Феодосия-2009». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, в рамках фестиваля запланирован ряд мероприятий, среди которых: конкурс на лучшую книгу, книжные выставки, презентации новых произведений, документального фильма «Или сохраним мы святыни?» (о сохранении историко-культурного наследства Украины, летописного города Вышгорода), а также «круглый стол» на тему: «Украинская книга сегодня и завтра», литературно-музыкальная композиция «Звездный ветер», литературно-художественный вечер «Айвазовский и Украина», акция «Украинская книга всегда на высоте», «День детской книги», прочее.
В Рескоме добавили, что также участники фестиваля совершат различные экскурсии и примут участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Независимости Украины.
В Рескоме уточнили, что торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в центральной городской библиотеке им. А. Грина. Закрытие фестиваля и награждение победителей конкурса состоится 24 августа в Национальной картинной галерее им. И.К. Айвазовского.