В Симферополе прекращена деятельность подпольного цеха по производству марок акцизного сбора

В Симферополе прекращена деятельность подпольного цеха по производству марок акцизного сбора, располагавшегося на территории одного из гаражно-строительных кооперативов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, управлением по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АРК совместно с Управлением налоговой милиции ГНА в АРК были проведены следственно-оперативные мероприятия по задержанию членов организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных марок акцизного сбора, талонов на получение топлива на АЗС Крыма, фальсифицированной алкогольной продукции.
В отделе уточнили, что в результате проведенных мероприятий было изъято более 500 тыс. поддельных марок акцизного сбора, типографское оборудование иностранного производства (6 станков), матрицы, фотокопии, оборудование для изготовления матриц, клише, расходные материалы, используемые в производстве марок, заготовки для изготовления указанной продукции, оргтехника, поддельные печати.
В ОСО добавили, что, кроме того, было изъято около 750 бутылок готовой фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора, оборудование для производства фальсификата.