Лидеру «Гражданской позиции» далеко до Путина – мнение крымского политолога

Претенденту на президентский пост в Украине Анатолию Гриценко, позиционирующему себя на предвыборных плакатах «украинским Путиным», не стоит рассчитывать на поддержку крымчан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

По его словам, на эмоциональном уровне Анатолий Гриценко воспринимается исключительно исходя из его проНАТОвских и евроатлантических позиций, отстаиваемых еще на посту министра обороны. «Анатолий Гриценко как политик фактически не нашел тем, которые были бы актуальны для Украины и Крыма, которые могли бы привлечь внимание, интерес и поддержку крымчан. Он мало узнаваем», – сказал Анатолий Филатов.
И добавил: «В Крыму он вряд ли на что-то серьезное может рассчитывать. Процент на уровне статистической погрешности социологического опроса – это меньше 1%».
По мнению политолога, позиционирование Анатолия Гриценко в качестве «украинского Путина» – не очень удачная политтехнология. «Гриценко, скорее всего, прямая противоположность Путину по своим идейным установкам, по политическим принципам, поэтому такой ход нельзя назвать удачным», – отметил политолог.

Напомним, экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко возглавляет Всеукраинскую общественную организацию «Гражданская позиция».
15 августа состоялась отчетно-выборная конференция Крымской региональной организации ВОО «Гражданская позиция», на которой был избран лидер организации – заслуженный журналист Украины Валерий Низовой.