Руководство Крыма хочет расширить и усовершенствовать фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер»

Руководство Крыма планирует расширить и усовершенствовать международный фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер». Об этом журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида в селе Мысовое Ленинского района.

В частности, Виктор Плакида отметил, что в планах – привлечь к проведению фестиваля Федерацию кайтбординга, виндсерфинга и серфинга Украины, технически усовершенствовать место соревнований, расширить круг участников фестиваля и т.д.
«Нам всем очень хотелось бы, чтобы на этом месте была хорошая кайт-зона, было хорошее бунгало, – так, как это делается во всем мире. Здешние ветер, песок, море великолепно подходят для того, чтобы проводить на этом месте соревнования. Я надеюсь, что уже в следующем году мы сделаем фестиваль рейтинговым, на уровне украинского кайтсерфинга», – сказал Виктор Плакида.

Напомним, III международный фестиваль по кайтсерфингу «Вольный ветер-2009» будет проходить в селе Мысовое Ленинского района (мыс Казантип) до 18 августа.
Ежегодно фестиваль «Вольный ветер» проходит под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко, а также при поддержке Совета министров автономии и Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

СПРАВКА. Кайтсерфинг – экстремальная акробатика на летящей по волнам доске за парусом воздушного змея.