Россияне по-прежнему любят отдыхать в Крыму, – информация Слесаревой

Россияне по-прежнему любят отдыхать в Крыму, и нет никаких оснований утверждать, что в этом году существенно сократилось количество туристов из РФ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева.

Как она отметила, по данным московских операторов, которые издавна работают с Крымом, количество москвичей, желающих отдохнуть в Крыму, в этом сезоне также не уменьшилось.
«В этом году очень много автомобилистов с российскими номерами, все вокруг это видят <…>. Нет никаких оснований утверждать, что в этом году сократилось количество россиян в 2 раза», – подчеркнула Марина Слесарева. При этом она добавила, что окончательные данные по количеству туристов будут известны в конце года.
Помимо этого, первый замминистра поставила под сомнение данные крымского туроператора о сокращении в 2 раза потока неорганизованных отдыхающих, посетивших Крым. «У нас есть статистические данные по числу отдохнувших по методике НАПКС, это число составляет минус 11%», – подчеркнула Марина Слесарева.

Напомним, по словам директора информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александра Бурдонова, продажа путевок в Крым (по данным крупных московских туроператоров), по сравнению с летом прошлого года, сократилась на 50%. Аналогичная ситуация, по его словам, складывается и с неорганизованными отдыхающими.