Гурзуф награжден престижной международной наградой как курорт европейского уровня

Гурзуф награжден престижной международной наградой «Объединенная Европа». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в исполнительном комитете Гурзуфского поссовета.

Как отметили в исполкоме, указанной наградой пгт Гурзуф отмечен на Международном саммите, посвященном проблемам развития туризма, медицинского и рекреационного туризма на Мальте (г. Сент Джулианс). Мероприятие было организовано Европейской бизнес Ассамблеей (ЕВА), Британским деловым Альянсом, Европейской федерацией туризма, правительством Мальты и правительством провинции Катания (Сицилия).
По информации исполкома, в работе форума принимали участие представители 43 стран из Азии, Европы, Америки и Африки. В рамках мероприятия состоялась презентация рекреационного и инвестиционного потенциала Гурзуфа как курорта европейского уровня. Координационный совет ЕВА и международный номинационный комитет имени Сократа оценили климатические и экологические показатели, исторические и культурные достопримечательности, инфраструктуру и инвестиционный потенциал поселка.
В исполкоме добавили, что диплом и памятный и орденский знаки «Объединенная Европа» были вручены голове Гурзуфского поссовета Виктору Гамалю.

СПРАВКА. Европейская бизнес Ассамблея (штаб-квартира Оксфорд, Великобритания) – международная корпорация по разработке и внедрению проектов экономического и социального развития регионов в странах Европы, Африки, Латинской Америки, пост-советского пространства. Главная миссия неправительственной организации – создание реальных условий интегрирования регионов, корпораций, объединений и предприятий в Европейское Экономическое Сообщество.