На «КаZантипе» налоговики изъяли товарно-материальных ценностей на 92,7 тыс. грн

В районе проведения международного фестиваля «Республика Z» сотрудники налоговой милиции изъяли товарно-материальные ценности, которые реализовывались без соответствующих документов, на сумму 92,7 тыс. грн, в том числе алкоголя – на 10,5 тыс. грн. Об этом сообщает отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в отделе, за время работы фестиваля специально созданные мобильные группы налоговой осуществили 15 проверок соблюдения действующего законодательства, установили 7 фактов нарушения ведения предпринимательской деятельности, составили 7 административных материалов, которые направлены в суд.
Так, по информации отдела, у одного из предпринимателей изъят мотодельтаплан стоимостью 65 тыс. грн, на другого составлен административный протокол по факту реализации экскурсионных путевок без разрешительных документов. Помимо того, были выявлена незаконная реализация продуктов питания, слабоалкогольных и спиртных напитков.

Напомним, 17-й международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z» (более известный в народе, как «КаZантип») открылся в селе Поповка Сакского района в ночь с 1 на 2 августа. Завершится фестиваль 21 августа.