Футбольный арбитр Ткаченко по политическим мотивам хотел подставить крымского депутата Мельника, – считает очевидец случившегося

Заявление футбольного арбитра Сергея Ткаченко о нанесении ему телесных повреждений депутатом Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Александром Мельником во время футбольного матча  не соответствует действительности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил один из очевидцев случившегося, начальник команды КСХИ Виталий Тарасов.

По его словам, Серей Ткаченко просто «убивал игру», необоснованно раздавая желтые и красные карточки игрокам команды «Крымский сельхозинститут» (пос. Аграрное). «Ткаченко удалил с поля сына капитана команды КСХИ, 16-летнего Сергея Мельника, за симуляцию в штрафной площадке противника, хотя футболисты команды «Райффайзен Банк Аваль» сами признали, что нарушили правила и заслуживают пенальти», – сказал Виталий Тарасов.
Кроме того, он утверждает, что в результате игрового столкновения необоснованно был удален еще один игрок КСХИ,– Александр Бойцан,  после чего капитан команды Александр Мельник подошел к президенту федерации футбола Симферопольского района, а затем к судье матча, – узнать мотив такого решения, в результате чего увидел перед собой карточку. После этого депутат слегка оттолкнул судью и вместе с командой в знак протеста покинул поле. «Судья был заказным, это факт. Он взял деньги от конкурентов, которые хотят обойти команду КСХИ в турнирной таблице чемпионата», – считает Виталий Тарасов.
После  случившегося инцидента игроки футбольной команды «Райффайзен Банк Аваль» самостоятельно подошли  к руководству  футбольной команды КСХИ и предложили переиграть матч, испорченный непрофессиональным судейством Сергея Ткаченко.
Вместе с тем, по словам Виталия Тарасова, в КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко» (г. Симферополь), где Сергей Ткаченко снимал побои, следов от ударов не обнаружено, поэтому каких-либо подтверждающих документов, в виде медицинского заключения арбитр не получил. «Сергей Ткаченко является активным приверженцем БЮТ, а узнав, что капитаном команды КСХИ является депутат ВР АРК от Партии регионов Александр Мельник, он решил таким образом свести с ним счеты, засудив его команду», – уверен Виталий Тарасов.

Напомним, 9 августа на стадионе СООО «Крымтеплица» во время матча между «Райффайзен Банк Аваль» (с. Мазанка) и «Крымский сельхозинститут» (играющим тренером и капитаном команды которой является крымский депутат Александр Мельник) произошел инцидент.
В частности, по словам арбитра футбольного матча Сергея Ткаченко, во время игры он предъявил футболистам КСХИ ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух игроков за нарушение правил. Александр Мельник в ответ на эти действия ударил арбитра. Сергей Ткаченко подал заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений.