В Симферополе День независимости отметят кинопоказами, турпоходами и выставками

С 21 по 24 августа в Симферополе пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага и 18-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры горсовета Елена Ясинова на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 19 августа.

По информации Елены Ясиновой, 21 августа в здании Верховной Рады АРК состоится вручение наград АРК, в Крымском академическом украинском музыкальном театре пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню независимости.
Елена Ясинова добавила, что 23 августа в парке им. Тараса Шевченко состоится церемония поднятия Государственного флага Украины и возложение цветов к памятнику Кобзарю. В мероприятии планируется участие первых лиц автономии.
Кроме того, замначальника отметила, что 24 августа 16-летним симферопольцам торжественно вручат паспорта, в городских библиотеках будут организованы тематические выставки, в кинотеатрах – кинопоказы об истории Украины, а на стадионе «Локомотив» – благотворительный концерт с участием украинской группы «Скрябин».
Елена Ясинова проинформировала, что также в эти дни в Симферополе пройдет ряд спортивных мероприятий, туристические походы членов подростковых клубов, а вечером 24 августа – праздничный фейерверк на центральной площади города.

СПРАВКА. 24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики приняла Акт провозглашения независимости Украины. Согласно документу, территория страны является неделимой и неприкосновенной.