Федерация футбола Симферопольского района рассмотрит вопрос о дисквалификации «горе-судьи» Ткаченко

Семь тренеров команд-участниц Симферопольского районного чемпионата по футболу обратились с письменным заявлением в районную федерацию футбола с просьбой  отстранить арбитра Сергея Ткаченко от судейства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель федерации футбола Симферопольского района Александр Малиновский.

В то же время инцидент с избиением Сергея Ткаченко депутатом Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Александром Мельником глава федерации прокомментировал так: «Там произошел обыкновенный футбольный эпизод. Капитан команды КСХИ Александр Мельник не согласился с решением арбитра, который неквалифицированно судил матч, оттолкнул его и увел свою команду с футбольного поля при счете 1:1».
Вместе с тем Александр Малиновский отметил, что 11 августа состоялось заседание президиума Федерации футбола Симферопольского района, где по обоюдному согласию сторон (команд «Райффайзен Банк Аваль» и КСХИ) принято решение о переигровке 25 августа футбольного матча из-за неквалифицированного судейства Сергея Ткаченко. При этом команда КСХИ оштрафована за уход с футбольного поля на 2,5 тыс. грн.

Напомним, 9 августа на стадионе СООО «Крымтеплица» во время матча между «Райффайзен Банк Аваль» (с. Мазанка) и «Крымский сельхозинститут» (играющим тренером и капитаном команды которой является крымский депутат Александр Мельник) произошел инцидент.
В частности, по словам арбитра футбольного матча Сергея Ткаченко, во время игры он предъявил футболистам КСХИ ряд желтых и красных карточек, а также удалил с поля двух игроков за нарушение правил. Александр Мельник в ответ на эти действия ударил арбитра. Сергей Ткаченко подал заявление в милицию о нанесении ему телесных повреждений.