РОК грозит Джемилеву судами за использование термина «фашизм» в свой адрес

Русская община Крыма рекомендует председателю меджлиса Мустафе Джемилеву воздержаться от употребления термина «фашизм» в адрес РОК, в противном случае грозит разбирательствами в судебном порядке. Об этом сообщает пресс-служба  общественной организации.

В пресс-службе отметили, что результатом политики меджлиса являются провоцирование межнациональных конфликтов, проведение политики вытеснения представителей других этносов из властных структур, учреждений и организаций, возглавляемых сторонниками меджлиса.
В пресс-службе также добавили, что меджлис ведет крымских татар по гибельному пути, формируя у них через подконтрольные ей средства массовой информации образ врага в лице русского народа.
«Рекомендуем М. Джемилеву и иже с ним воздержаться от употребления термина «фашизм» к тем, кто представляют Русскую общину Крыма, иначе в следующий раз придется отвечать перед законом в судебном порядке», – подчеркивает пресс-служба РОК.

Напомним, ранее Русская община Крыма заявила, что выступает против назначения председателей Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан исключительно из числа крымских татар. При этом в РОК предлагают на указанную должность назначать армян, болгар или немцев. В свою очередь лидер меджлиса Мустафа Джемилев призвал Русскую общину Крыма воздержаться от фашистских заявлений о кадровой политике в указанном ведомстве.