В Феодосии открылся IX Всеукраинский фестиваль украинской книги (ФОТО)

19 августа в Феодосии, в центральной библиотеке им. Александра Грина, состоялась торжественная церемония открытия IX Всеукраинского фестиваля украинской книги «Феодосия-2009».

В мероприятии приняли участие писатели и поэты из Крыма, Львова, Киева, Винницкой и Днепропетровской областей, а также библиотечные работники, жители и гости города.
Участникам мероприятия были представлены книжные выставки Всеукраинского общества «Просвита» им. Тараса Шевченко, симферопольского издательства «Таврия», подборка литературы на тему: «Украина: вехи истории», а также выставка социально значимой литературы, выпущенной по заказу Республиканского комитета АРК по информации.
В ходе открытия фестиваля лучшие библиотечные работники Феодосии были награждены почетными грамотами Рескоминформа.
Как отметила директор централизованной библиотечной системы города, глава библиотеки им. Грина Тамара Рудомазина, фестиваль проводится для пропаганды и популяризации украинской литературы. «Я считаю, что это наша основная задача, потому что мы живем в необычном регионе – Крыму, где люди не так много знают историю Украины, а получив эти книги, люди больше узнают о нашем государстве», – уверена Тамара Рудомазина.

Напомним, IX Всеукраинский фестиваль украинской книги проходит в Феодосии с 18 по 24 августа.