В Крыму ПФУ, работодатели и профсоюзы подписали соглашение о социальном партнерстве

Сегодня в Симферополе Главное управление Пенсионного фонда Украины в АРК, Федерация независимых профсоюзов Крыма и Республиканская организация работодателей «Организация работодателей Крыма» подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве.

В соответствии с документом, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, соглашение предполагает социальное партнерство в сфере пенсионного обеспечения.
В частности, сотрудничество между сторонами предполагает обмен информацией, информирование страхователей, застрахованных лиц и пенсионеров по вопросам общеобязательного государственного пенсионного страхования, предоставление правовой помощи указанным категориям лиц.
В документе отмечено, что трехстороннее соглашение также предусматривает разработку и внесение предложений относительно усовершенствования пенсионного законодательства, проведение широкой информационно-разъяснительной работы для привлечения граждан к добровольному участию в системе пенсионного страхования.
При этом в документе отмечено, что соглашение заключено на неопределенный срок. «Мы постараемся, – три стороны, – выполнить те нормы оказания методической помощи, разъяснительной помощи и всех других норм пенсионного законодательства», – заверила исполняющая обязанности начальника Главного управления ПФУ в АРК Людмила Кудрявцева.