Несмотря на решение суда, в Артековской школе состоится первый звонок, – заверяет представитель родительского комитета

1 сентября в Артековской специализированной школе пройдет праздник первого звонка, вне зависимости от того, какое решение примет Севастопольский апелляционный суд. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил представитель родительского комитета школы Виталий Лукашук.

«Даже если суд примет решение о выселении школы, все равно до 1 сентября двери не опечатают, потому что им надо подготовить какое-либо другое здание, или как оно вообще будет? Поэтому мы всех приглашаем на 1 сентября», – сказал Виталий Лукашук.
При этом он добавил, что надежды на решение суда в пользу комитета практически нет, однако учителя и родители по-прежнему продолжают обращаться в СМИ, общественные организации и к юристам, а также придавать ситуацию огласке.

Напомним, 26 июня 2009 года Хозяйственный суд АРК принял решение о выселении Артековской специализированной школы из занимаемого помещения на территории МДЦ «Артек». При этом родительский комитет школы продолжает выступать категорически против такого решения, называя подобные действия рейдерством, а юрист МДЦ «Артек» Денис Степанов уверяет в обратном – нахождение школы на территории лагеря незаконно.
На 25 августа назначено заседание Севастопольского апелляционного суда, в этот же день родительский комитет намерен провести протестный пикет.