Работодатели Крыма сомневаются в том, что платежи в фонды соцстраха страны используются по назначению

В республиканской организации работодателей «Организация работодателей Крыма» сомневаются в том, что страховые взносы и другие платежи в фонды обязательного социального страхования страны используются по назначению. Об этом заявил председатель организации Александр Баталин в ходе «круглого стола» в Симферополе 20 августа.

По словам Александра Баталина, помимо отчислений в Пенсионный фонд Украины, работодатели перечисляют «большие средства» в фонды социального страхования.
«Мы просто не знаем, куда уходят эти деньги, они уходят куда-то централизованно. А потом как и в чем они растворяются, ни мы, ни профсоюзы, к сожалению, до конца не знаем. Это вызывает определенное недоверие и сомнения в том, насколько правильно используются эти деньги», – сказал Александр Баталин.

СПРАВКА. В Украине действуют Пенсионный фонд, Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Фонд социальной защиты инвалидов, Фонд оплаты труда и Фонд занятости.