Из Крыма торжественно проводили приезжих военнослужащих, обеспечивавших правопорядок в курортный сезон (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялся торжественный митинг, посвященный отправлению приданных сил воинских частей Внутренних войск МВД Украины, которые с 30 июня по 21 августа обеспечивали в Крыму охрану общественного порядка.

Так, во время курортного сезона в автономии находилось 430 военнослужащих бригады специального назначения «Барс» и Киевской специальной моторизованной бригады милиции Внутренних войск МВД Украины.
В течение двух месяцев военнослужащие обеспечивали охрану порядка в Ялтинском, Евпаторийском, Алуштинском регионах, а также Сакском, Черноморском и Раздольненском районах.
В ходе митинга были подведены итоги пребывания военнослужащих в Крыму, а также вручены ордена МВД Украины, памятные подарки (наручные часы) и грамоты.
В общении с журналистами заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник милиции общественной безопасности Николай Федорян отметил высокий профессионализм военнослужащих, обеспечивавших порядок в автономии.
При этом Николай Федорян сообщил, что за указанный период в составе самостоятельных и совместных с сотрудниками милиции нарядов военнослужащие выполнили 309 заданий патрульно-постовой службы, обеспечили охрану общественного порядка во время проведения 32 массовых мероприятий, задержали 160 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, изъяли 1 единицу газового, 6 единиц холодного оружия, около 200 грамм наркотиков.