Совет министров одобрил Программу занятости населения до 2009 года

Совет министров АРК одобрил Программу занятости населения Крыма до 2009
года. Данное решение было принято на заседании правительства
полуострова, передает пресс-служба Совмина Крыма. Как отметил министр труда и социальной политики АРК Рает Сеттаров, данная Программа была разработана с целью повышения экономической активности населения полуострова и роста занятости.
Так, по словам министра, успешная реализация программы позволит в ближайшие два года создать на полуострове 1905 рабочих мест в сфере промышленного комплекса и 22 тыс. – в сфере агропромышленного комплекса. «В сфере предпринимательства будут начинать деятельность около 31 тысячи человек ежегодно, а в курортном комплексе будут созданы условия для роста занятости до 300 человек ежегодно», – подчеркнул министр.
Вместе с тем, по данным Раета Сеттарова, в результате реализации Программы занятости на полуострове ежегодно будет создаваться около 35,5 – 35,9 тыс. новых рабочих мест, а уровень безработицы людей трудоспособного возраста снизится с 5,2% до 4,8% от общего числа экономически активного населения.
Программа занятости была одобрена членами правительства и будет представлена на рассмотрение крымским депутатам на ближайшем заседании сессии Верховной Рады АРК.