Бригада ялтинской «скорой помощи» заняла второе место в национальном медицинском конкурсе «Галицкие медицинские ралли-2009»

Бригада ялтинской «скорой помощи» заняла второе место в национальных соревнованиях бригад скорой медицинской помощи с международным участием «Галицкие медицинские ралли-2009», проходившем во Львове. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

По информации пресс-службы, всего в соревнованиях приняли участие 27 украинских бригад «скорой помощи», при этом большинство сборной команды крымчан составляли ялтинские медики.
В пресс-службе отметили, что сборная команда крымчан использовала для участия в конкурсе машину ялтинской «скорой помощи» (созданную на базе машины «Форд» и оснащенную новейшим медицинским оборудованием немецкого производства). Особую роль в получении призового места сыграло мастерство ялтинских водителей.
Как сообщили в пресс-службе, на аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме состоялось награждение бригады ялтинской «скорой помощи». Так, весь коллектив был отмечен благодарностью министра здравоохранения АРК Сергея Донича, а от города члены бригады-призера конкурса получили премии в размере среднемесячной зарплаты.