Жильцы общежития Джанкойского машзавода страдают без электричества

Сегодня жильцы одного из общежитий ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» подали властям города заявление с просьбой решить вопрос с подачей электричества в квартиры не через подстанцию предприятия, а напрямую. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила инициатор заявления Елена Матюхина.

По ее словам, люди подали заявление из-за того, что на машзаводе регулярно отключают электроэнергию за неуплату. «Автоматически и мы сидим без света, а у нас нет газа, и все бытовые условия на электричестве», – возмутилась Елена Матюхина.
И добавила, что в настоящее время администрация завода не намерена обсуждать этот вопрос с жильцами общежития, поэтому люди обратились за помощью к городским властям: «Наступает осенне-зимний период, и мы боимся опять сидеть без электричества, даже несмотря на то, что мы регулярно платим за свет».   

Напомним, в последние несколько лет на заводе сложилась сложная ситуация: большая задолженность по зарплате, неплатежи в бюджет, арест счетов предприятия, смена гендиректора за грубое нарушение в финансово-хозяйственной деятельности. Новым руководством с завода стали вывозиться металлоконструкции для сдачи в металлолом. Коллектив выступил против подобных действий и подал в местную прокуратуру заявление с просьбой разобраться в ситуации, а также попросил Фонд госимущества запретить демонтаж и вывоз с территории производственных активов.
19 августа на предприятии сгорел один из цехов.

СПРАВКА. ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» специализируется на производстве и реализации тракторных прицепов грузоподъемностью 4 и 6 тонн. 9% акций компании принадлежит Фонду государственного имущества страны. Уставный фонд завода – 43551 тыс. грн.