РОК обещает подарить Пилунскому банку скипидара

В Русской общине Крыма обещают подарить лидеру Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леониду Пилунскому ко Дню независимости страны банку скипидара. Об этом заявил член президиума РОК Андрей Козенко, передает пресс-служба политсилы.

Так в РОК отреагировали на заявление лидера крымских «руховцев» по поводу запланированного ко Дню независимости Украины шествия пророссийских организаций.
«Пилунский никогда не скупится на выражения и часто применяет нецензурную брань и физическое насилие», – сказал Андрей Козенко. И добавил, что также считает необходимым подарить Леониду Пилунскому и его соратникам банку скипидара, чтобы те смогли «прибыть на территорию Западной Украины очень быстро, избежав при этом транспортных расходов» для празднования Дня независимости.

Как ранее сообщало КИА, 24 августа РОК проведет акцию русского протеста – одновременные синхронные шествия в городах и районных центрах Крыма и в Севастополе. Лидер ККО Народного Руха Украины Леонид Пилунский считает, что эта акция является спланированной провокацией и советует активистам РОК «беречь свои лица и запастись лейкопластырем и йодом».