Крымчан и гостей полуострова призвали не фотографироваться с экзотическими животными на пляжах

Сегодня в Симферополе, на Привокзальной площади, прошла акция Крымской общественной организации «Центр помощи животным» в защиту эксплуатируемых пляжными фотографами животных.

Участники акции призвали крымчан и гостей полуострова отказаться от фотографирования на пляжах с экзотическими животными и тем самым прекратить пособничать «этому преступному бизнесу».
По словам  организаторов акции, предприниматели жестоко мучают экзотических животных. В частности, для того, чтобы животные были пассивны во время съемок и не кусали отдыхающих, им вкалывают транквилизаторы, не дают пить, не кормят и не дают спать, тем самым обрекая их «на преждевременную мученическую смерть».
«Эта акция направлена на то, чтобы призвать жителей Крыма и отдыхающих обращать внимание на жестокое обращение с животными, чтобы они звонили в милицию, потому что есть Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения»,  который обеспечивает защиту и бездомным, и экзотическим животным», – сказали в «Центре помощи животным».