Глава крымского парламента призвал политиков не спекулировать на теме независимости Украины

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко призвал политиков не спекулировать на теме независимости Украины. Об этом он заявил журналистам сегодня в Симферополе после окончания торжественной церемонии празднования Дня Государственного флага Украины.

При этом Анатолий Гриценко отметил, что проведение подобных мероприятий не только в столице Украины, но и в других городах страны способствует объединению граждан. Однако нередко различные политические силы в угоду своим сиюминутным интересам спекулируют на теме государственности. «К сожалению, не все политические силы адекватно оценивают события, которые отмечаются сегодня и будут отмечаться завтра. Я думаю, что нужно, наверное, критиковать отдельных политиков украинских, отдельные политические силы, возможно и президента, и правительство Украины по нерешенным социальным вопросам, но ставить под сомнение саму независимость, государственность Украины – это неправильно. Это такие пиар-технологии накануне избирательной кампании», – подчеркнул глава парламента автономии.
В то же время Анатолий Гриценко добавил, что тогда, когда в стране будут решены социально-экономические проблемы, у политсил останется меньше возможностей спекулировать на подобных темах. Однако не стоит думать, что решением проблем должны заниматься исключительно органы власти, а критиканы могут сидеть и ждать, сложа руки. «Я не вижу последние, допустим, три года, чтобы кто-то из политических организаций, политических сил, общественных организаций предложил какую-то программу действий в Крыму, к примеру. Зато все сидят в ожидании каких-то шагов <…>. И начинают все комментировать: власть плохая, власть не такая, проблему нужно было тогда решать. А где ж вы тогда все были?», – сказал глава крымского парламента.
Кроме того, Анатолий Гриценко подчеркнул, что, если бы политики делали для людей столько, сколько об этом говорят, то все проблемы уже были бы решены.  «Существующей власти в принципе нечего было бы делать. Но мы как раз и разгребаем тот ворох проблем, который накопился за многие годы в АРК», – резюмировал Анатолий Гриценко.