Цекова, Родивилова и Козенко должны лишить статуса госслужащего за участие в антигосударственных акциях, – считает Пилунский

За организацию антигосударственных протестных акций чиновники Сергей Цеков, Олег Родивилов и Андрей Козенко должны быть лишены статуса государственного служащего. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил лидер Крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонид Пилунский.

«Это стыд, столько говорить о братстве между славянскими народами и так себя вести. Это люди, которые не имеют совести и здравого рассудка», – сказал Леонид Пилунский об организаторах вышеназванной акции. И добавил, что «такие люди, как Цеков, Родивилов, Козенко», живя в Украине, получая заработную плату в гривнах, имея украинский паспорт, при этом работают против государства Украина. «Нужно делать выводы –подавать в суды, выигрывать эти суды и выгонять этих людей с работы. Они должны оставить госслужбу, и если им что-то не нравится в Украине, то пусть уезжают в огромную Россию», – сказал Леонид Пилунский.

Напомним, 24 августа, в День независимости Украины, РОК провела акцию русского протеста – одновременные синхронные шествия в городах и районных центрах Крыма и в Севастополе.