В Крыму действует 19 Еденных разрешительных центров, но не все из них работают в полную силу – Дудко

В автономии функционирует 19 Еденных разрешительных центров (ЕРЦ), но
не все из них работают в полную силу. Об этом сообщил президент Союза
предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудко в ходе
общественного обсуждения результатов социологического исследования,
посвященного состоянию коррупции в сфере регуляторной политики, в
Симферополе 13 мая. По мнению Александра Дудко, существование в Крыму ЕРЦ позволит сократить до 200 дней не только сроки выдачи разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности, строительство и получения земли, но также уменьшит уровень коррупции в 3-5 раз.
«В Крыму из 19 ЕРЦ функционирует на 50% только Центр в Евпатории, поэтому необходимо обратить особое внимание на их дальнейшее развитие в Крыму», – отметил Александр Дудко.
СПРАВКА. Единые разрешительные центры создаются в органах местного самоуправления с целью оформление документов разрешительного характера, а именно: согласование места расположения объекта; разрешение на составление проекта землеустройства относительно отведения земельного участка; технический регламент выбора земельного участка для размещения объекта; разрешение на реконструкцию жилищных и вспомогательных помещений; технический регламент выдачи архитектурно-планировочного задания и технических условий; разрешение на размещение малой архитектурной формы; разрешение на размещение внешней рекламы; разрешение на размещение объекта торговли и сферы услуг.