Крымские коммунисты уличили Тимошенко в «заигрывании с нацистами»

Крымские коммунисты призывают все прогрессивные силы украинского общества к совместным действиям с целью отставки Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении Бюро Крымского рескома КПУ, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, как говорится в документе, крымские коммунисты возмущены заявлением Юлии Тимошенко (сделанным 20 августа во Львове в ходе выступления на Всемирном конгрессе украинцев) о том, что она не допустит придания русскому языку статуса государственного, а ее команда не даст поставить этот вопрос на обсуждение.
По мнению коммунистов, премьер-министр продемонстрировала свое «идейное единство с нацистами» и показала истинное отношение к требованиям граждан страны, выступающих за русский язык и сохранение единого пространства восточнославянской культуры.
Авторы заявления отметили, что Юлия Тимошенко на предстоящих президентских выборах рассчитывает опереться на поддержку нацистов и приверженцев проамериканского курса, требующих любой ценой разорвать исторические связи с Россией. «Мы призываем украинских граждан не поддаваться на манипуляции Тимошенко и решительно отказать ей в поддержке на президентских выборах», – сказано в заявлении.