Щербина сомневается в том, что голова Малореченского сельсовета занимался взяточничеством

Мэр Алушты Владимир Щербина считает, что голова Малореченского сельсовета (Большая Алушта) Игорь Костромцов не имеет отношения к взяточничеству. Об этом Владимир Щербина заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

При этом Владимир Щербина не исключает, что в Малореченском могли заниматься махинациями с землей и деньгами. «Но очень сомневаюсь, что к этому имел отношение Игорь Костромцов. Он самодостаточный, обеспеченный человек, который многие годы занимался бизнесом и не гонится за сверхприбылями, тем более нечестным, явно преступным путем», – сказал мэр Алушты.
Он также напомнил о том, как год назад в получении взятки были обвинены должностные лица Партенитского поссовета. «Нынешняя ситуация с обвинением во взяточничестве сельского головы Малореченского странным образом повторяет прошлогодний «Партенитский сценарий», – уверен Владимир Щербина.

Напомним, на днях прокурор АРК возбудил уголовное дело в отношении главы Малореченского сельсовета, депутата и посредника, которые получили взятку в размере 750 тыс. долларов США. Всего же за содействие в оформлении в аренду земельного участка площадью 5 га у предпринимателя из России указанные лица, по данным прокуратуры, требовали 1,1 млн долл.

Как ранее сообщало КИА, 12 июня 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (5,2 миллиона долларов США) в отношении председателя и депутата Партенитского поссовета. Указанную сумму должностные лица получили за выделение в аренду двух земельных участков.