Членам инициативной группы за снос забора на пляже в Алупке предъявили иск на 63,2 тыс. грн

ООО «Торговый дом «Ярославь» предъявилоа иск на возмещение материального ущерба в сумме 63253 грн к трем членам инициативной группы «Зеленый мыс» за снесенный на пляже в Алупке забор. Об этом сообщила представитель инициативной группы Наталья Боброва на пресс-конференции в Алупке 25 августа.

По словам Натальи Бобровой, в иске указывается, что 30 мая ответчики, не имея соответствующего решения суда, принимали участие в самовольном повреждении имущества ООО «Ярославь», а именно – сломали забор.
В то же время, как отметил член группы Александр Лемзяков, к этому местные жители прибегли из-за того, что коммерческая структура (как и многие другие в регионе) не выполнила распоряжения местных властей о беспрепятственном и бесплатном доступе к морю.
Члены инициативной группы пообещали продолжить борьбу за свои конституционные права в суде: «И если будет необходимо – снова пойдем ломать заборы».

Напомним, 30 мая в Алупке местные жители снесли заборы на пляжах. Организатором акции выступила инициативная группа, «призвавшая население к более активным действиям».